РЕШЕНИЯ ДЛЯ САМОЗАНЯТЫХ И МИКРОПРЕДПРИЯТИЙ

О масштабировании стоит задуматься, когда идет стабильное увеличение количества клиентов. При этом постоянные затраты остаются неизменными, а при масштабировании они обычно увеличиваются незначительно, несопоставимо с ростом объема продаж, что позволяет «играть» с ценами, либо генерировать больше прибыли. А это дает возможность конкурировать на другом уровне и с более крупными игроками вашего рынка. Важно не упустить момент, когда необходимо расширять бизнес. Если сегодня вы не обеспечите растущий спрос, то уже завтра его перекроют ваши конкуренты.

Подводя итоги 2022 года, мы отметили возросшую роль консультантов. Теперь, с учетом экономической и геополитической ситуации, профессиональные консультанты такая же необходимость, как и бухгалтеры, юристы, программисты и банкиры. В 2022 году количество запросов в SadkoGlobal (SDKG) от микро- и малых предприятий возросло на 57%.

Учитывая специфику малого бизнеса, для оказания профессиональных деловых услуг владельцам малых предприятий мы создали отдельное подразделение — консалтинговую компанию «Стратегия», которое занимается разработкой реальных практических решений по широкому кругу конкретных проблем малых предприятий в сфере управления, финансов, сбыта, производства и маркетинга.

Наши решения для самозанятых и микропредприятий:

  • разработка бизнес-стратегий компании (корпоративной, конкурентной, функциональной);
  • разработка комплексных программ развития (персонал, финансы, продажи, маркетинг, производство);
  • построение эффективных бизнес-моделей;
  • постановка системы управленческого учета;
  • разработка методики расчета себестоимости;
  • разработка KPI сотрудников и подразделений;
  • разработка системы планирования и бюджетирования (в том числе, разработка финансовых моделей).
error: Content is protected !!